Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 01:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Белогорская средняя школа"


 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса, или знаете как сделать школу лучше?



Категории раздела
Вход
Вакансии
Запись в школу
ГОСУСЛУГИ
ГОСУСЛУГИ 29РУ
Дневник.ру
Интернет-приёмная
Телефон доверия
Опросы
У Вас есть (был) любимый учитель?
Всего ответов: 105

Главная » 2019 » Февраль » 10

8 февраля 1834 года родился выдающийся учёный – химик Дмитрий Иванович Менделеев. По решению Ассамблеи ООН 2019 год объявлен Международным годом Периодической таблицы химических элементов. 

В этот день отмечается День российской науки. 
Научная работа – это сложное, но невероятно интересное дело. Только очень увлечённые молодые люди, задумываясь о жизненном пути, выбирают стезю исследователя. И здесь определяющим становится личность педагога, преподавателя. 
Великий ученый В. И. Вернадский вспоминал про лекции Дмитрия Ивановича Менделеева в Петербургском университете, который «ярко и красиво, образно и сильно рисовал перед нами бесконечную область точного знания, его значение в жизни и в развитии человечества», что «открыл перед нами новый мир, и мы страстно и энергично бросились в научную работу». 
И мы не обошли стороной этот день. В Белогорской школе в течении недели проходили интересные увлекательные мероприятия: школьники разгадывали ребусы, сочиняли химические сказки. 

А 8 февраля состоялся увлекательный урок, Единый день химических знаний «Гений русской науки», который подготовила учитель химии Галина Александровна Кукина совместно с ученицей 11 класса Самойловой Дарьей.
В кабинете химии собрались обучающиеся 8-11 классов, чтобы вспомнить страницы жизни замечательного ученого, проверить свои знания химии и удивиться интересным химическим опытам. Рассказали о трёх службах Д.И. Менделеева Родине: на поприще научном, на ниве просвещения и службе на пользу роста российской промышленности. Химические чудеса показала гостям ученица 11 класса. Доказала, что химики могут читать мысли на расстоянии, точно определяя загаданные учащимися химические элементы. Мероприятие завершилось напутственными словами Дмитрия Ивановича: «Сами трудясь, вы сделаете все и для близких и для себя, а если при труде успеха не будет, будет неудача – не беда, пробуйте еще, сохраните спокойствие!» А также небольшим салютом в честь великого ученого!

Просмотров: 331 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 10.02.2019 | Комментарии (0)

ЕГЭ-2021
Язык обучения
НЕТ НАРКОТИКАМ
МЫ Вконтатке
Растим детей
Детям
ГТО
Память сердца
Антикоррупция
куда пойти учиться
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
О платных услугах
Архив записей