Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 07:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Белогорская средняя школа"


 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса, или знаете как сделать школу лучше?



Категории раздела
Вход
Вакансии
Запись в школу
ГОСУСЛУГИ
ГОСУСЛУГИ 29РУ
Дневник.ру
Интернет-приёмная
Телефон доверия
Опросы
Ваш любимый предмет?
Всего ответов: 142

Главная » 2019 » Февраль » 27

«РДШ собирает друзей!» 
И это действительно так! 22 февраля активисты РДШ Белогорской школы принимали у себя в гостях актив РДШ Луковецкой школы.
Ребята вместе присоединились к Всероссийской акции РДШ, посвященной Дню защитника Отечества.  В течение нескольких часов активистов ждала насыщенная программа. 
Они приняли участие в акции "Армейский чемоданчик", ученики 7 класса Белогорской школы представили значки, военную форму своих родных. А ученик 4 класса Луковецкой школы познакомил всех с дембельским альбомом своего дедушки! Выставка «Армейский чемоданчик» вызвала огромный интерес среди участников и гостей нашего мероприятия!
Второй этап, который ожидал ребят, это уникальная игра– «КВИЗ». Дети были распределены в команды случайным порядком, но это ничуть не мешало их дружной и сплоченной работе. Несмотря на сложность заданий, ребята со своей задачей справились, и победитель определен!!! 
По окончанию мероприятия, активисты приняли участие в зажигательном флешмобе РДШ "Нас не удержать!"
Время пролетело незаметно! В рамках встречи ученики смогли узнать друг друга получше. Все получили новые впечатления и яркие эмоции, а расставаться совсем не хотелось!!

Просмотров: 272 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Активисты РДШ Белогорской средней школы присоединились к Всероссийской акции "Армейский чемоданчик"
В рамках акции ребятами была организована выставка предметов армейской жизни членов своих семей. Некоторые вещи остались у ребят от дедушек, которые защищали нашу Родину во время ВОВ. 
Ребята с гордостью рассказывали о подвигах своих дедушек, о службе своих пап и братьев. 
В ходе выставки, ученики смогли примерить настоящую форму солдата, а так же полистать старый альбом

Просмотров: 238 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Военно - спортивная игра «Один день из жизни солдата» прошла сегодня для юношей 3-8 классов. 
Мероприятие проходило в форме спортивных командных соревнований по этапам: «Смотр строя», «Рота, подъём!», «Солдатская сила», «Связисты», "Санчасть", "Блиц-турнир". 
На каждом этапе определялась лидирующая команда. 
В качестве жюри на этапах соревнований выступили девушки 9-11 классов. 
Выполняя конкурсные задания, ребята продемонстрировали строевую подготовку, умение преодолевать полосу препятствий, расшифровать боевое донесение, оказать первую медицинскую помощь пострадавшему! Пока жюри подводило итоги, участники игры наградили победителей!

Просмотров: 230 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

30 лет прошло с того февральского дня 1989 года, когда последний советский солдат покинул землю республики Афганистан. Через «жернова Афгана» прошло 650 тысяч наших ребят.
Они уходили служить мальчишками, а возвращались ветеранами. Сегодня они хранители памяти о той войне, о подвигах, о славе, о погибших боевых товарищах.
К 30-летию вывода советских войск из Афганистана, в нашей школе прошел урок мужества на тему: "Живая память". В гости к активистам РДШ пришел выпускник Белогорской школы, участник боевых действий в Афганистане, Пилипчук Андрей Владимирович.
Встреча проходила в форме неформальной беседы. Андрей Владимирович рассказал о своей службе в Афганистане, а также ответил на многочисленные вопросы учащихся. 
Ребята узнали о том, как выполняли свою воинскую долю наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также интересные факты из жизни афганского народа. Андрей Владимирович поделился своими воспоминаниями и об участии в боевых операциях, о том, какие трудности выпали на долю молодых необученных солдат.
Слушая рассказы о боевых эпизодах войны, ребята с трудом представляли, через что пришлось пройти нашим солдатам, что пережить. Но самое главное – учащиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество, и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой. 
Желаем всем воинам-афганцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, единства и сплоченности, успехов в достижении поставленных целей, добра и удачи. 
Нам, поколению 21 века, необходимо помнит о тех страшных событиях афганской войны, которая унесла 15000 человеческих жизней.
Генерал Борис Громов 27 декабря 1994 года сказал: «Ради чего и кого отмечаем эти даты: 25.12.1979 – 15.02.1989? Ради того, чтобы помнили Героев, погибших вдали от Родины. Ради оставшихся в живых, ради тех, кому предстоит служить в армии…»

Просмотров: 287 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Патриотическая песня как никакой другой вид искусства наиболее полно отражает чувства человека, его любовь к своей Родине, друзьям, матери. 
15 февраля в нашей школе со сцены звучали песни, посвященные подвигу воина-афганца, а также всем мужчинам и юношам, отдавшим долг Родине во время срочной службы. 
Раскрыть душу зрителю и получить в награду аплодисменты удалось каждому участнику фестиваля. 

Хочется от всей души поблагодарить всех вас, дорогие участники фестиваля, за ваше исполнение, а дорогих зрителей, за поддержку и теплые аплодисменты! 
С какою песнею солдат 
Шагал сквозь огненные дали? 
Сильней в той песне, чем набат, 
Слова о Родине звучали. 
И ратный подвиг совершить 
Она звала его в походах... 
Коль песня - часть твоей души, 
Ты с ней пройдешь огонь и воду.

Просмотров: 246 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Сегодня особенная дата. 15 февраля в нашей стране отмечается День памяти воинов-интернационалистов, которые исполняли служебный долг за пределами Отечества. 
Ровно 30 лет назад состоялся вывод советских войск из Афганистана. Но в этот день мы вспоминаем не только ветеранов этой войны, но также соотечественников, которые принимали участие в более чем 30 вооружённых конфликтах за границей России. 15 февраля, в Белогорской школе прошел фестиваль Афганской песни, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана. Это мероприятие мы посвятили воинам-интернационалистам, служившим в Афганистане. 

Память об Афганистане забвению не подлежит, потому что живы те, кто воевал, память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие.И память эта будет жива, пока мы об этом будем говорить.
На нашем мероприятии мы не могли не вспомнить о наших земляках - участниках афганской войны . Выполняя свой воинский долг в Афганистане, как и многие тысячи воинов-интернационалистов, выпускники Белогорской школы, также внесли свой вклад в дело служения нашему Отечеству.

Каждая песня, которая сегодня звучала в зале, это душевная благодарность родным и друзьям.Тем, кто своими делами сохраняет в нас веру, что есть в этой жизни настоящее БОЕВОЕ БРАТСТВО!

Просмотров: 290 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

ЕГЭ-2021
Язык обучения
НЕТ НАРКОТИКАМ
МЫ Вконтатке
Растим детей
Детям
ГТО
Память сердца
Антикоррупция
куда пойти учиться
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
О платных услугах
Архив записей