Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 12:54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Белогорская средняя школа"


 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса, или знаете как сделать школу лучше?



Категории раздела
Вход
Вакансии
Запись в школу
ГОСУСЛУГИ
ГОСУСЛУГИ 29РУ
Дневник.ру
Интернет-приёмная
Телефон доверия
Опросы
У Вас есть (был) любимый учитель?
Всего ответов: 105

Главная » 2019 » Февраль » 12

Поздравляем ученицу 3 класса Юлию Пономареву с 1 местом в районном заочном конкурсе рисунков «Мир увлечений глазами ребёнка»! МОЛОДЕЦ!!
Благодарим за подготовку Анастасию Леонидовну!!!

Просмотров: 235 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Итоги проекта от немецкого Гёте-Института "Школа за экологию"
Активисты отряда "ЭкоДобро" являются активными участниками проекта от немецкого Гёте-Института "Школа за экологию": думать, исследовать, действовать! 
Члены жюри особо отметили кормушку Насти Кукиной, которая была выполнена из бутылки и ведра! Работа Анастасии получила специальный приз от немецкого Гёте-Института и благодарственное письмо! 
Liebe Freunde, 
herzlichen Dank für eure aktive Teilnahme am Mini-Wettbewerb! Alle euren selbstgemachten Geschenke sind beeindrückend. Ihr habt gebastelt und gemalen, gebaut und genäht, sogar gebacken! Ihr habt eure eigenen kreativen Ideen entwickelt und ausprobiert und dabei an der Idee der Nachhaltigkeit gedacht. 
Das Vogelfutterhaus aus einer Plastikflasche und einem Eimer von Nastja Kukina 
Herzlichen Glückwunsch!

Просмотров: 296 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Остановитесь и задумайтесь: 
Откуда в кране вода? 
Куда девается мусор из урны?
Какие неприятности приносит людям отсутствие чистоты и красоты?
Как места становятся приятными или неприятными?

Активисты экологического отряда "ЭкоДобро" предложили найти ответы на эти вопросы ВМЕСТЕ! 
Ребята начальной школы узнали секреты, и побывали в роли экоспасателей!!!
С помощью игровых упражнений, подвижных игр и групповых заданий "Экоспасатели" выяснили, что чистота во многом зависит от того, как жители населенного пункта используют воду и энергию и как поступают с мусором. 
В ходе урока ребята познакомились с основными источниками загрязнения воды, воздуха и земли в городе, научились способам экономии воды и электроэнергии, а также грамотному обращению с отходами.Также ребята своими руками сделали книжки с советами "Экоспасателей".

Просмотров: 275 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Проблема отходов – одна из наиболее актуальных экологических проблем, с которой столкнулось человечество. Рост потребления ведёт к увеличению объёмов образования бытовых отходов. 
По данным Росприроднадзора, основной технологией утилизации отходов в России является их захоронение на полигонах, а также на санкционированных и несанкционированных свалках. Санитарные полигоны для захоронения отходов занимают в России огромные территории – более 4 млн. га, всего же в стране накоплено десятки миллиардов тонн мусора. Отходы негативно воздействуют на окружающую среду и человека, являясь источником поступления вредных химических и биологических веществ в грунтовые и поверхностные воды, атмосферный воздух и почву. 

Ребята из экологического отряда «ЭкоДОбро» МБОУ "Белогорская СШ" провели занятия для школьников на тему «ОтХОДы: курс на переработку». 
Ребята сами изучили правила утилизации мусора и провели ознакомительную беседу с одноклассниками. Пришли к выводу, что сортировка отходов просто необходима, т.к. отходы, начиная с их образования и заканчивая утилизацией, являются побочным продуктом развития общества, и нередко их упускают из виду. По итогом занятий состоялся конкурс рисунков по проблемам вторичной переработки мусора.

Просмотров: 266 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" - одно из самых крупных соревнований, которое проводится ежегодно, и всегда является большим зимним праздником. Это мероприятие стало традиционным в спортивной жизни России.
География проведения спортивного забега «Лыжня России» постоянно расширяется. 
В этом году традиционный этап массового спортивного состязания «Лыжня России — 2019» состоялся и в поселке Белогорский, где активисты РДШ приняли активное участие!

Просмотров: 290 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

ЕГЭ-2021
Язык обучения
НЕТ НАРКОТИКАМ
МЫ Вконтатке
Растим детей
Детям
ГТО
Память сердца
Антикоррупция
куда пойти учиться
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
О платных услугах
Архив записей