Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 23:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Белогорская средняя школа"


 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса, или знаете как сделать школу лучше?



Категории раздела
Вход
Вакансии
Запись в школу
ГОСУСЛУГИ
ГОСУСЛУГИ 29РУ
Дневник.ру
Интернет-приёмная
Телефон доверия
Опросы
Ваш любимый предмет?
Всего ответов: 142

Главная » 2018 » Октябрь » 30

С 27-29 октября активисты Белогорской школы находились на самом грандиозном и ожидаемом событии года - региональном Слёте активистов РДШ и СДБ. 
Слёт прошёл ярко и был наполнен полным спектром положительных эмоций! На протяжении трех дней лидеры детских объединений делились своими достижениями, участвовали в мастер-классах и тренингах. 
Ребята попробовали себя в развитии различных направлений. Активистка нашей школы Дарья Самойлова - выступала в презентации проекта по военно-патриотическому направлению. 
Также ребята приняли участие в одном из увлекательных событий слёта - каждый совместно со своим отрядом принял участие в создании стартина - сценического, спортивного и танцевального! 
Наши команды необыкновенно сплотились за этот казалось бы короткий срок - 3 дня. 
Хочется отметить, что слёт активистов РДШ и СДБ, стал не только местом улыбок, смеха и веселья, но и стартовой площадкой для новых школ региона, которые в 2018-2019 г. будут реализовывать деятельность Российского движение школьников.
Безусловно, хочется выразить огромную благодарность тем людям, которым удалось сделать для нас, активистов, Слёт таким ярким и запоминающимся. Спасибо региональному отделению РДШ Архангельской области - РДШ | Архангельская область

Просмотров: 386 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

Праздник песни прошел в преддверии дня рождения комсомола в Белогорской школе. 

Ровно сто лет назад была создана комсомольская организация - Российский коммунистический союз молодежи, позже, преобразованный в ВЛКСМ - Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи. В рядах комсомола выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества. Для одного поколения - это были революция, гражданская война и первые пятилетки, для другого - Великая Отечественная война, юность третьего выпала на героические трудовые годы послевоенного восстановления. 
В преддверии праздника в нашей любимой школе было многолюдно: в рамках 100-летия комсомольской организации, в Белогорской школе прошел торжественный концерт, проведенный активистами Российского движения школьников. На него собрались комсомольцы, учителя- ветераны педагогического труда Белогорской школы, многие из которых в своё время возглавляли первичные комсомольские организации, активно участвовали в общественной жизни поселка.
А собрались мы для того, чтобы вспомнить молодость, комсомол, добрые традиции!

С импровизированной сцены звучали комсомольские песни разных поколений - «Прощальная комсомольская», «Любовь, весна и комсомол», «Мы русские, а русские не сдаются», «Комсомольцы-добровольцы», «Товарищ песня» и др.

Зрители хором пели знакомые песни, у многих на глазах блестели слезы. 
Финальным аккордом фестиваля стала песня "Не расстанусь с комсомолом...", а также несмолкаемые аплодисменты всем участникам праздника. ФОТО

Просмотров: 318 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

23 октября прошла встреча пятиклассников с Мягкой Надеждой Николаевной - ветераном комсомола, учителем, проработавшей в нашей школе много лет. Надежда Николаевна показала ребятам свой комсомольский билет и поделилась воспоминаниями о своей комсомольской юности. А в завершение встречи ребята попробовали спеть Гимн комсомола вместе с Надеждой Николаевной. Встреча подарила много положительных эмоций ребятам. А главное, помогла окунуться в атмосферу романтики, творчества и созидания, которая была присуща настоящим комсомольцам!

Просмотров: 357 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

29 октября отмечает свое 100 -летие Всесоюзный Ленинский Коммунистический союз молодежи (ВЛКСМ). Бесконечна летопись героических дел комсомола. Шесть орденов ярко горят на его знамени. В канун празднования этой знаменательной даты в Белогорской школе проходят встречи ветеранов комсомольского движения активистами Российского движения школьников. Перед ребятами 10-11 классов выступила Ивкина Наталья Федоровна, она рассказал о том, как на нашей малой родине зарождалось молодежное движение, поделилась воспоминаниями о своей комсомольской юности.

Просмотров: 339 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках празднования 100-летия ВЛКСМ в Белогорской школе была проведена игровая программа «Октябрятскими тропами!» среди 1 - 4 классов.
Во время путешествия по октябрятским тропам, ребята побывали на разных станциях, которые подготовили для них вожатые.
- На «Игровой станции» ребятам были предложены игры, в которые когда-то играли пионеры и октябрята. 
- На станции «Трудовая» участники мероприятия изготавливали октябрятскую звездочку, а на станции «История» ребята почувствовали себя настоящими октябрятами, правильно ответив на вопросы викторины. На станции - «Музыкальная» ребята дружно пели пионерские песни!  Мероприятие прошло весело и интересно. Участники получили массу положительных эмоций! ФОТО

Просмотров: 319 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

ЕГЭ-2021
Язык обучения
НЕТ НАРКОТИКАМ
МЫ Вконтатке
Растим детей
Детям
ГТО
Память сердца
Антикоррупция
куда пойти учиться
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
О платных услугах
Архив записей