Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 16:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Белогорская средняя школа"


 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса, или знаете как сделать школу лучше?



Категории раздела
Вход
Вакансии
Запись в школу
ГОСУСЛУГИ
ГОСУСЛУГИ 29РУ
Дневник.ру
Интернет-приёмная
Телефон доверия
Опросы
Верите ли Вы в деда Мороза?
Всего ответов: 73

Главная » 2018 » Октябрь » 16

В Иркутске прошёл семинар-совещание педагогов образовательных организаций нашей страны, которые занимаются реализацией проектов Российского движения школьников (РДШ). Архангельскую область представляли учителя Белогорской и Афанасьевской школ - Пекишева Анна Валентиновна и Губина Алёна Анатольевна.
 Всего же почти 300 наставников из 54 регионов РФ предложили свои новаторские практики работы с детьми. Насыщенная программа форума включала в себя самые различные форматы: панельные дискуссии, мастер-классы, экскурсии, ознакомительные поездки в иркутские школы. 
Среди обсуждаемых тем - структура органов самоуправления РДШ. Кроме того, в рамках проведения семинара у педагогов была уникальная возможность пообщаться с экспертами, поучаствовать в диалоге с Сергеем Рязанским - председателем Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников". 
Напомним, Российское движение школьников создано в соответствии с Указом Президента РФ. Эта организация призвана объединять и координировать тех, кто занимается воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. 
- В нашем регионе уже более 20 образовательных организаций задействованы в проектах Российского движения школьников, - напомнил министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов. /Информация по материалом сайта #РДШ29/

Просмотров: 381 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

5 октября в Белогорской школе состоялся #ДеньСамоуправления!
Уже не первый год ребята с удовольствием примеряют на себя роль учителя. В этот день традиционно учителя и администрация передают свои полномочия учащимся старших классов, позволяя себе «отдохнуть». С самого утра в празднично украшенном холле и в сопровождении музыки всех учащихся встречали учителя - дублеры, в роли которых выступали учащиеся 9-11 классов! На торжественной линейке был провозглашен День самоуправления. После линейки учителя – дублеры и учащиеся разошлись по кабинетам, и начались уроки. А для педагогов школы были организованы уроки в 12 классе, в этот день наши любимые учителя были в роли пионеров!!! Для всех учителей это был волнительный момент! 
Ребята хорошо подготовились и справились со своей задачей. Старшеклассники позаботились об учащихся младших классов во время перемен: для них были организованы игры! После уроков состоялась итоговая линейка, на которой подвели итоги и организовали мини-концерт. Учителям были посвящены не только прекрасные стихотворения, но и вокальные и танцевальные выступления. Этот день стал настоящим подарком для всех учителей школы!
Учащиеся поделились своими впечатлениями о проведенных уроках: отметили важность профессии "Учитель"; говорили о том, что она требует много сил, ответственности, подготовки, глубоких знаний.

Просмотров: 483 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

ЕГЭ-2021
Язык обучения
НЕТ НАРКОТИКАМ
МЫ Вконтатке
Растим детей
Детям
ГТО
Память сердца
Антикоррупция
куда пойти учиться
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
О платных услугах
Архив записей