Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 11:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Белогорская средняя школа"


 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса, или знаете как сделать школу лучше?



Категории раздела
Вход
Вакансии
Запись в школу
ГОСУСЛУГИ
ГОСУСЛУГИ 29РУ
Дневник.ру
Интернет-приёмная
Телефон доверия
Опросы
У Вас есть (был) любимый учитель?
Всего ответов: 105

Главная » Архив материалов

С 1 ноября 2021 года в Архангельской области начался прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Министерство образования Архангельской области открыло регистрацию участников итоговой аттестационной кампании 2022 года. До 1 февраля одиннадцатиклассники, а также выпускники школ прошлых лет могут подать заявления на участие государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Регистрация будет идти три месяца, чтобы ребята могли более взвешенно подойти к выбору экзаменов. Свои испытания им и предстоит указать в заявлениях.

Старшеклассники подают заявления непосредственно в своих школах. Выпускников школ прошлых лет ждут в специальных пунктах приема документов, их адреса можно уточнить на сайте регионального Центра оценки качества образования в разделе «ГИА/ГИА-11/Регистрация заявлений на участие в ГИА-11».

Просмотров: 237 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 13.11.2021 | Комментарии (0)

‼Уважаемые родители (законные представители)!
✅Информируем Вас, что по поручению Министерства образования и науки Архангельской области в 2021 году проводится независимая оценка качества условий оказания услуг образовательными организациями, расположенными на территории Архангельской области (далее – НОК УООД-2021).
По решению Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг образовательными организациями, созданном при Министерстве образования и науки Архангельской области, образовательные организации Архангельской области включены в перечень организаций, подлежащих НОК УООД-2021.
НОК УООД-2021 проводится по 5 критериям:
открытость и доступность информации об образовательной организации»;
комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
доступность образовательной деятельности для инвалидов;
доброжелательность, вежливость работников образовательной организации;
удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности образовательной организацией.
НОК УООД – 2021 предполагает проведение аудита информации об образовательной организации и условий оказания образовательных услуг путем очных выездов экспертов в организации и опроса обучающихся и родителей/законных представителей в форме онлайн-анкетирования.
По данной ссылке вы можете посмотреть ролик о проведении независимой оценки качества: https://open.edu.gov.ru/quality-of-education/
Ссылка на специализированную платформу, на которой проводится анкетирование обучающихся и их родителей: https://panel.simpleforms.ru/rFKVECBokKCHBqtTGhg
Для заполнения анкеты достаточно скопировать ссылку, вставить в верхнюю строку браузера (не в поисковик Yandex/Google!) и перейти по ссылке опроса в любом современном браузере (Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari или Internet Explorer). При заполнении анкеты НЕ рекомендуется закрывать браузер. Возврат/ продолжение заполнения анкеты в таком случае будет невозможен. Переход от одного вопроса к другому вопросу в анкете осуществляется нажатием клавиши «далее». Анкета считается завершенной после появления экрана с текстом «Опрос завершен, спасибо за внимание!»

Просмотров: 142 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 13.11.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

     В силу сложившейся неблагоприятной эпидситуации мы не можем провести общешкольное родительское собрание в привычном для нас очном формате. Но мы всегда на связи.

     Предлагаем вашему вниманию материалы, подготовленные к первому общешкольному собранию:

  1. Результаты работы школы за 2020-2021 учебный год.
  2. Результаты ВПР 2021 года (весна)
  3. Основные направления учебно-воспитательной деятельности в 2021-2022 уч.году
  4. Информирование о переходе на ФГОС НОО и ООО с 1.09.2022г.
  5. Информирование о рабочей программе воспитания, календарных планах воспитательной работы.
  6. Бесконтрольность свободного времени – основная причина совершения правонарушений и преступлений.
  7. Обеспечение безопасности детей во время нахождения в школе. 

Фотоотчёты о проведённых мероприятиях своевременно представляются на сайте школы и в официальной группе школы ВКонтакте.

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ

 

Просмотров: 230 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

С 1 октября 2021 года в Архангельской области стартует прием заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении).

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2021/22 учебном году:

Дата написания итогового сочинения (изложения)

Сроки подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении)

1 декабря 2021 года

до 16 ноября 2021 года (включительно)

2 февраля 2022 года
(дополнительный срок)

до 18 января 2022 года (включительно)

4 мая 2022 года 
(дополнительный срок)

до 19 апреля 2022 года (включительно)

Вправе участвовать в дополнительные сроки:

- обучающиеся, получившие «незачет» (не более 2-х раз); 

- обучающиеся, удаленные с итогового сочинения (изложения);

- обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительной причине; 

- обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не завершившие сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительной причине. 

Просмотров: 186 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 12.10.2021 | Комментарии (0)

Физкультурно-спортивная акция «Олимпиада онлайн» с обучающимися образовательных организаций Холмогорского муниципального района в 2020-2021 учебном году завершена!!!!!!

1 МЕСТО В РАЙОННОЙ АКЦИИ ЗАНЯЛИ ДЕВУШКИ СТАРШЕЙ ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЫ!!!!!!  (жаль на фото не все) В общем зачете они набрали 940 БАЛЛОВ!!!
ПоЗдРаВлЯеМ дЕвЧоНоК! МоЛоДцЫ!

Просмотров: 183 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 04.09.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта дата неразрывно связана со страшными событиями, произошедшими в г. Беслан в 2004 году.  В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.
3 сентября в Белогорской школе прошли мероприятия, приуроченные к этой трагической дате.
Ученики школы приняли участие в акциях «Капля жизни», «Мы за мир».
Для ребят школьников прошли часы памяти: "Эхо трагических дней", "Вы навсегда в нашем сердце", прошел мастер-класс с элементами беседы «Бессмертные журавлики».
На классных часах "Терроризм угроза обществу", "Мир без террора", Педагоги в очередной раз напомнили детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять, рассказали об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Ребятам рассказали о хронике событий, произошедших в Беслане, о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей. Минутой молчания ученики почтили память о жертвах этой трагедии.
 

Просмотров: 140 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

1 сентября - День знаний!

Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!  Двери Белогорской школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Просмотров: 168 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

Администрация, педагоги, сотрудники, обучающиеся МБОУ "Белогорская СШ"

выражают глубочайшие соболезнования

Лавровой Елене Владимировне,  Конвисар Владимиру Александровичу,

Лаврову Николаю Александровичу, родным и близким  

в связи с трагической гибелью сына,

Лаврова Дмитрия Николаевича,

ученика 10 класса МБОУ "Белогорская СШ".

     Трудно поверить в то,что случилось 19 июня 2021 года, когда жизнь 17-летнего юноши оборвалась  трагически, внезапно, мгновенно.

     Дмитрий был светлым, добрым, приятным человеком, прилежным учеником, очень ответственным, самостоятельным, отзывчивым, настроенным на позитив. Его любили все: родные, одноклассники, учителя. Он был образцом для подражания. В его лексиконе не было слова "нет". На любые просьбы учителей, одноклассников, друзей всегда откликался с добродушной улыбкой. Охотно брался за любую работу, стараясь выполнить её хорошо,  не считаясь с собственным временем. Участвовал в олимпиадах, конкурсах, общешкольных мероприятиях, трудовых делах.

   Он о многом мечтал, многого хотел достичь... Но не успел...

   Светлая память  об этом  жизнерадостном, неунывающем ученике навсегда сохранится    в наших сердцах. Скорбим вместе с вами.

                Прощание с Лавровым Дмитрием состоится 24 июня в 13.00 у школы.

Просмотров: 221 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 23.06.2021 | Комментарии (0)

В России есть уникальный праздник – День славянской письменности и культуры, когда воздается память русскому алфавиту, письму, языку и их создателям.
24 мая отмечается День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – учителей словенских. Эти святые издавна считались покровителями «книжных людей»: учащих и учащихся.
Рассказать об этом празднике к ученикам Белогорской школы пришел Алексей Шумилин - настоятель храма иконы Богоматери "Казанская" в пос.Белогорский .
В ходе мероприятия ребята знакомились с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки – святыми братьями Кириллом и Мефодием, с первопечатником Иваном Федоровым.
Особое внимание было уделено славянским изданиям. Большой интерес у обучающихся вызвали старые славянские книги, возраст которых уже несколько столетий. Также был проведен мастер-класс по написанию славянских букв, а затем ученики пробовали писать настоящим пером, оказалось это не так просто).

Просмотров: 199 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 30.05.2021 | Комментарии (0)

ШЕСТОЙ ВОЛОНТЕРСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН "БЛАГО В ДЕРЕВНЕ" ПРОШЕЛ В ПОСЕЛКЕ БЕЛОГОРСКИЙ

16 мая 2021 год активисты Волонтерского отряда "Добрые сердца" приняли участие в шестом "Волонтерском образовательном марафоне", который провели организаторы проекта Благо в деревне

В рамках марафона ребятам ребята с интересом и пользой провели время!
Узнали много нового о волонтерской деятельности, приняли участие в психологических тренингах от специалистов волонтёрского центра САФУ.
 Побеседовали со священником Андреем Слиняковым на тему "Почему я постоянно кому-то должен? Начало осознанного волонтерства".
 Все ребята были в восторге от лекции и практики спикера программы Доценко Елены Юрьевны - "Мотивация добровольца. От «надо» к «хочу»."

Закончился этот насыщенный день Свечкой, где каждый поделился своими мыслями, взглядами о проведенном дне!
Большое спасибо организаторам за проведенный день, ждем вас еще!  ФОТООТЧЕТ

Просмотров: 150 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 30.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 81 82 »
ЕГЭ-2021
Язык обучения
НЕТ НАРКОТИКАМ
МЫ Вконтатке
Растим детей
Детям
ГТО
Память сердца
Антикоррупция
куда пойти учиться
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
О платных услугах
Архив записей