Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 11:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Белогорская средняя школа"


 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса, или знаете как сделать школу лучше?



Категории раздела
Вход
Вакансии
Запись в школу
ГОСУСЛУГИ
ГОСУСЛУГИ 29РУ
Дневник.ру
Интернет-приёмная
Телефон доверия
Опросы
Как Вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 113

Главная » 2019 » Январь » 16

В России запустили Школу правозащитников для студентов и школьников. Ученики Белогорской школы также присоединились к проекту.
Цель проекта – преодоление низкого уровня правовой культуры и правовой грамотности, а также формирование правозащитных компетенций у молодежи. 
10 января в России начался просветительский проект «Школа правозащитников: учиться и действовать» для учащихся школ, студентов колледжей и вузов, волонтеров во всех регионах России. Проект реализуется при поддержке Уполномоченного по правам человека, зарегистрироваться и узнать подробности можно на информационном портале проекта. 
«Школа правозащитников» – это универсальная платформа, основанная на анализе лучших правопросветительских практик Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, региональных омбудсменов и Российского нового университета. 
Для школьников проект проходит в игровом формате «Правовые волонтеры» – это интерактивные технологии правового просвещения, объединенные в многоуровневую игру, которая завершится финалом для лучших региональных команд в Москве. 
Контактный формат «Время учиться» для школьников, студентов колледжей и вузов, а также представителей волонтерских организаций – это платформа взаимодействия участников с экспертами в формате нетворкинга, деловых и обучающих игр, дистанционных обучающих программ. Лучших участников обеих платформ после прохождения всех этапов проекта ожидает Летняя школа правового просвещения, которая проходит в июле в Москве. 
Участие в проекте позволит не только расширить свои познания в мире права, но и найти новых друзей, сформировать правозащитные и правопросветительские компетенции, которые дают возможность эффективно защищать права человека, принимать активное участие в правовом просвещении российского общества. 
Для участников проекта нет региональных и финансовых ограничений – большинство технологий проекта в 2018-2019 годах реализованы в сочетании цифрового (дистанционного) и очного форматов. Расходы участников, приглашенных в Москву, несет организатор проекта – Российский новый университет – за счет собственных средств и средств Фонда президентских грантов. 
#Школаправозащитников #hrdschool

Просмотров: 352 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

ЕГЭ-2021
Язык обучения
НЕТ НАРКОТИКАМ
МЫ Вконтатке
Растим детей
Детям
ГТО
Память сердца
Антикоррупция
куда пойти учиться
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
О платных услугах
Архив записей