Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 14:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Белогорская средняя школа"


 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса, или знаете как сделать школу лучше?



Категории раздела
Вход
Вакансии
Запись в школу
ГОСУСЛУГИ
ГОСУСЛУГИ 29РУ
Дневник.ру
Интернет-приёмная
Телефон доверия
Опросы
Как Вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 113

Главная » 2012 » Май » 1 » В гости к Бурчевскому
18:07
В гости к Бурчевскому

В  мартовские каникулы я и Лера Бержонскис участвовали в областной научно-исследовательской конференции  «Дорогой народных  традиций, которая проходила  в ГОУ ДОД "Детская школа народных ремесел".

    В первый день состоялись мастер-классы, прошло торжественное открытие выставки             «Ремесленное наследие земли Ломоносовской» и конкурса «Дорогой народных традиций». Впечатления от первого дня остались самые позитивные, особенно мне понравился тренинг знакомств, где мы, участники конференции, знакомились друг с  другом, играли в разные игры: жгли бабаек (свои страхи), заполняли счастливые чемоданчики. А на открытии было много гостей, выступали народные хоры, снимало Архангельское телевидение.

    На следующий день мы защищали свои работы. Нас собрали в том же зале, где была выставка, рассказали об условиях представления работ. И начались выступления. Мы с Лерой были в одной возрастной группе. Мне предстояло выступить третьей, а Лере -  восьмой. Несмотря на то, что мы готовились, всё равно было страшно выступать в незнакомой аудитории. Жюри останавливало почти всех участников и задавало много самых разных вопросов.

   На конкурс была представлена 21 работа. Темы самые разнообразные, но все связаны с родным краем, народными промыслами и традициями.

   В последний день все участники конкурса показывали мастер-класс, на котором должны были изготовить изделие или фрагмент его. По результатам конкурса я получила диплом в номинации «За бережное отношение к традициям Русского Севера», а также флешкарту и книгу «Мезенский костюм».

    Кроме обязательной программы, была ещё и культурная. Мы побывали на экскурсии в Гостиных дворах, в Театре кукол. Сходили в кинотеатр «Русь»  на мультфильм «Лоракс», смотрели его в 3D.

    Наша поездка не состоялась бы, если бы рядом не было наших руководителей: Кукиной Галины Александровны, которая научила меня плести мужской пояс на игле, и Русаковой Анастасии Владимировны, которая вместе с Лерой осваивала северные вязальные узоры. Выражаем искреннюю признательность им за терпение и творчество. Хочется надеяться, что это не последняя поездка учащихся нашей школы.

                                                                                                                     Земцовская Лада, ученица 6 класса

«Белогорская средняя общеобразовательная школа»

Просмотров: 553 | Добавил: pekisheva-anna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЕГЭ-2021
Язык обучения
НЕТ НАРКОТИКАМ
МЫ Вконтатке
Растим детей
Детям
ГТО
Память сердца
Антикоррупция
куда пойти учиться
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
О платных услугах
Архив записей