Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 19:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Белогорская средняя школа"


 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса, или знаете как сделать школу лучше?



Категории раздела
Вход
Вакансии
Запись в школу
ГОСУСЛУГИ
ГОСУСЛУГИ 29РУ
Дневник.ру
Интернет-приёмная
Телефон доверия
Опросы
У Вас есть (был) любимый учитель?
Всего ответов: 105

Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » Твори добро
19:26
Твори добро

Твори добро: юные волонтёры Поморья - одни из лучших в России.

Две школьницы из Архангельской области вошли в число победителей российского конкурса «Добро не уходит на каникулы». Примечательно, что обе девушки учатся в Белогорской средней школе Холмогорского района.

Конкурс «Добро не уходит на каникулы» был организован Российским движением школьников (РДШ) в рамках Года добровольца, объявленного Президентом РФ. Он представлял собой онлайн квест-игру, которая мотивировала детей и подростков на совершение полезных дел. Во время летних каникул ребята выполняли задания, придумывали свои проекты и рассказывали о своей работе в социальных сетях.

В числе самых активных школьников нашей страны оказалось шестеро учеников образовательных организаций Северо-Западного федерального округа. Два призовых места завоевали ученики Белогорской школы Ольга Копытова и Юлия Пекишева. А Дарья Легина выиграла путёвку на профильную смену во всероссийский детский центр «Орлёнок».

- Моя идея заключалась в организации различных соревнований, игр и квестов по тематике «Спорт». Я проводила эти старты для детей своего посёлка. Им настолько понравилось, что они даже ко мне домой приходили с вопросом: «Когда снова пойдём играть?» - рассказала ученица девятого класса Белогорской школы Ольга Копытова.

Награда за активность - участие в финале конкурса в Москве.

Минувшим летом ухаживала за животными ученица Белогорской школы Юлия Пекишева. Впрочем, список её добрых дел намного шире, нежели только помощь братьям нашим меньшим. В подарок за свою работу она получила фотоаппарат.

На торжественной линейке призы и памятные дипломы победителям вручил заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев. 

Каждый второй ученик Белогорской школы вступил в Российское движение школьников. Напомним, эта общественно-государственная детско-юношеская организация была учреждена осенью 2015 года в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина. 

Структурно выделено четыре направления деятельности Российского движения школьников:
- личностное развитие (детские творческие проекты, популяризация здорового образа жизни и профориентация);
- гражданская активность (волонтёрство, поисковая работа, история и краеведение);
- военно-патриотическое;
- информационно-медийное.

- На сегодня 20 образовательных организаций нашего региона участвуют в проектах Российского движения школьников. Для нас важно, чтобы сами ребята были заинтересованы в реализации своих идей, поскольку главной задачей этой организации является вовлечение молодёжи в активную школьную и общественную деятельность, - рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.   /Информация с сайта "Образование Поморья"/

Просмотров: 423 | Добавил: pekisheva-anna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЕГЭ-2021
Язык обучения
НЕТ НАРКОТИКАМ
МЫ Вконтатке
Растим детей
Детям
ГТО
Память сердца
Антикоррупция
куда пойти учиться
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
О платных услугах
Архив записей