Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 21:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Белогорская средняя школа"


 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса, или знаете как сделать школу лучше?



Категории раздела
Вход
Вакансии
Запись в школу
ГОСУСЛУГИ
ГОСУСЛУГИ 29РУ
Дневник.ру
Интернет-приёмная
Телефон доверия
Опросы
Как Вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 113

Главная » 2016 » Май » 9 » Патриотическая акция "Кораблик Победы"
14:57
Патриотическая акция "Кораблик Победы"

 Кораблик Победы" построю из белой бумаги, На нём напишу имя деда, что сгинул в войну... Плыви на просторы под мирным трепещущим флагом, Ты жизнью прикрыл от фашистского гада страну. Корабликов этих построена будет армада, Они понесут на бортах имена тех людей, Кто бился с врагом не за славу и не за награды, За жизнь и свободу родителей, жён и детей. С "Бессмертным полком", могучей рекой многолюдной "Кораблик Победы" отправлю с частицей души, Как знак благодарности деду за мирные будни... За то, что ценой своей жизни врага сокрушил...

Патриотическая акция “Кораблик победы” стартовала в Крыму. Девочка из Феодосии предложила в честь героев Великой Отечественной войны смастерить бумажные кораблики. Школьники мастерят кораблики, пишут на них имена и фамилии воевавших на полуострове во время Великой Отечественной героев, своих близких и родных, погибших или победивших!!!
Идея акции: “Бумажный кораблик — настоящий символ детства и связи поколений. Наши дедушки и бабушки, когда были маленькими, мастерили их из газет и спускали на воду. Потом наши родители показывали нам, как сложить кораблик из тетрадного листа. Теперь мы учим наших детей делать кораблики из бумаги, а они потом научат наших внуков. В День Победы, 9 мая, тысячи бумажных корабликов с именами героев Великой Отечественной войны маленькие крымчане спустят на воду в Феодосии, Севастополе и других городах полуострова. На каждом кораблике будет написано имя героя — имя того, кого мы никогда не забудем и кого всегда будем благодарить за Победу”.
В Белогорском нет моря, но мы присоединились к этой акции и отправили свои кораблики по реке Пинега! Ребята смастерили кораблики, на борту которых написали имена своих дедов и прадедов, слова благодарности за Победу!
ФОТО

Просмотров: 515 | Добавил: pekisheva-anna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЕГЭ-2021
Язык обучения
НЕТ НАРКОТИКАМ
МЫ Вконтатке
Растим детей
Детям
ГТО
Память сердца
Антикоррупция
куда пойти учиться
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
О платных услугах
Архив записей