Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 05:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Белогорская средняя школа"


 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса, или знаете как сделать школу лучше?



Категории раздела
Вход
Вакансии
Запись в школу
ГОСУСЛУГИ
ГОСУСЛУГИ 29РУ
Дневник.ру
Интернет-приёмная
Телефон доверия
Опросы
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 2

Главная » Архив материалов
Уважаемые родители обращаем ваше внимание на изменение порядка приема детей в 1 класс. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 года №107 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения". Подробную информацию и заявление в 1 класс вы можете скачать на родительской страничке.
Просмотров: 530 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 18.05.2012 | Комментарии (0)

Сегодня весь мир отмечает Международный день семей. Международный день семей, который во всем мире отмечается 15 мая, учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Он посвящен тому основному институту общества, той первой ступени социализации человека, которая отражает развитие общества в целом. В резолюции ООН говорится, что данный праздник предоставляет возможность привлечь внимание органов государственной власти, местного самоуправления и организаций к проблемам семьи, к проведению целевых акций в поддержку семьи.


Семья - это самое емкое слово.
В нем слышится «семя» - жизни основа.
Семь «я» - это семеро, связанных прочно,
И будущих жизней - надежный источник.

Семья - это радостный детский смех.
Семья - то, что в жизни нам дарит успех!
Пусть будут опорой друг другу родные,
И пусть всех минуют несчастья любые!

Семья - нашей жизни надежный оплот,
Что в детстве и в старости нас бережет.
Семья - на любви построенный дом,
Пусть радость и счастье царствуют в нем!

Просмотров: 570 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

Солдат войну не объявляет, солдат войну не выбирает. Верный присяге и воинскому долгу он выполняет приказ. Другого ему не дано. В этом проявляется его мужество, доблесть, любовь и уважение к Отечеству.

     Закончилась и ушла в историю афганская война. Никем и никому не объявленная, героическая и трагическая. Она оказалась в два раза длиннее, чем Великая Отечественная. В жизни многих семей война в Афганистане стала чёрной лентой на фотографии сына, мужа, брата, отца. 15 тысяч советских воинов отдали свою жизнь той войне. 86 парней из всех уголков Архангельской области легли тяжёлым грузом на сердцах родных, грузом 200.

     Грузом 200 в родной посёлок из Афганистана было доставлено тело Василия Сергиенко. 11 ноября 1981 года при выполнении боевого задания оборвалась жизнь нашего земляка. Василию было только 20 лет.

     8 мая, накануне Дня Победы,  в МБОУ «Белогорская средняя общеобразовательная школа» состоялся торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальной доски воину-афганцу Василию Сергиенко.

   «В 1968 году Василий пошёл в 1 класс новой, только что открывшейся, Белогорской школы. Был прилежным учеником, рано начал привыкать к труду, поскольку родители его – обыкновенные люди: мать – уборщица, отец – конюх.  Приходилось по мере возможности помогать родителям», - так начала своё выступление первая учительница Жданова Евгения Ивановна. «Василий охотно занимался физкультурой, зимой – лыжами, а летом  - лёгкой атлетикой. Великим спортсменом не был, но в то же время восхищали его трудолюбие и желание заниматься. А ещё запомнился его характер. Весёлый, неунывающий, жизнерадостный», - продолжил рассказ Рюмин Леонид Иванович, бывший учитель физкультуры. А его одноклассница Кайчева Ирина Анатольевна вспомнила последний вечер, проводы Василия в армию, его позитивный взгляд на будущее и мечты о мирной семейной жизни, его уверенность в том, что всё будет хорошо.

  Право открыть мемориальную доску предоставлено воину-интернационалисту, участнику боевых действий в Афганистане Пилипчуку Андрею Владимировичу. От выступления Андрей Владимирович скромно отказался, до сих пор не зажили в его душе раны. И вообще о войне говорить не любит, сколько ни пытались с ним беседовать. А сегодня пришёл в той самой форме – «афганке» - с сияющими на груди медалями. Многие, особенно дети, таким его увидели впервые.

   Каждый год воины-афганцы посёлка собираются 2 августа и обязательно посещают могилу своего боевого друга.

   К сожалению, на открытие мемориальной доски не смогла приехать мама Василия, Сергиенко Евдокия Ивановна. Она сейчас болеет и живёт у дочери в Карпогорах. Но всегда рядом с ней драгоценная сумочка, в которой находится всё самое дорогое: Васины фотографии, письма, медали.

  «Пусть память будет крепче, чем гранит, и кровь в сердцах стучать не перестанет, пока есть Родина, она  в душе хранит погибших на войне в Афганистане».

  Хочется от души поблагодарить всех, кто принял участие в подготовке и проведении этого мероприятия. Проникновенные строки стихотворений и песен об Афганистане вызывали слёзы на глазах односельчан. Хочется верить, что на этом не закончатся добрые дела по увековечиванию памяти бывшего ученика школы, Сергиенко Василия Андреевича.

 

 

Т.В.Быркова, директор МБОУ «Белогорская средняя общеобразовательная школа»

Просмотров: 835 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (0)

Когда-то легендарный мультикот сказал гениальную фразу: "Труд для пользы... он объединяет" (неточная цитата). Иллюстрацией к этим словам стал общешкольный субботник, который прошел с 4 по 8 мая.

Все, у кого есть совесть и желание сделать свою территорию чистой и благоустроенной, вышли на работу. В течение нескольких дней ученики и педагоги вычистили клумбы, подмели дорожки и территорию у школы, прибрали территорию у обелиска. Пришкольная территория преобразилась и радует глаз. Посмотрите на фотографии, и вы увидите, что это была не столько работа, сколько удовольствие.

   

     
Просмотров: 481 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 08.05.2012 | Комментарии (0)

        9 мая в 11.00  у обелиска состоится Митинг, посвященный 67-ой годовщине Победы  в Великой Отечественной войне.
После Митинга всех ждем на школьной ярмарке!
Просмотров: 620 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

  8 мая в 13.30 у здания школы состоится Митинг, посвящённый открытию мемориальной доски выпускнику школы Сергиенко Василию, погибшему при исполнении служебного воинского долга в Афганистане.

Просмотров: 687 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

 
Просмотров: 958 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (1)

Просмотров: 728 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

В  мартовские каникулы я и Лера Бержонскис участвовали в областной научно-исследовательской конференции  «Дорогой народных  традиций, которая проходила  в ГОУ ДОД "Детская школа народных ремесел".

    В первый день состоялись мастер-классы, прошло торжественное открытие выставки             «Ремесленное наследие земли Ломоносовской» и конкурса «Дорогой народных традиций». Впечатления от первого дня остались самые позитивные, особенно мне понравился тренинг знакомств, где мы, участники конференции, знакомились друг с  другом, играли в разные игры: жгли бабаек (свои страхи), заполняли счастливые чемоданчики. А на открытии было много гостей, выступали народные хоры, снимало Архангельское телевидение.

    На следующий день мы защищали свои работы. Нас собрали в том же зале, где была выставка, рассказали об условиях представления работ. И начались выступления. Мы с Лерой были в одной возрастной группе. Мне предстояло выступить третьей, а Лере -  восьмой. Несмотря на то, что мы готовились, всё равно было страшно выступать в незнакомой аудитории. Жюри останавливало почти всех участников и задавало много самых разных вопросов.

   На конкурс была представлена 21 работа. Темы самые разнообразные, но все связаны с родным краем, народными промыслами и традициями.

   В последний день все участники конкурса показывали мастер-класс, на котором должны были изготовить изделие или фрагмент его. По результатам конкурса я получила диплом в номинации «За бережное отношение к традициям Русского Севера», а также флешкарту и книгу «Мезенский костюм».

    Кроме обязательной программы, была ещё и культурная. Мы побывали на экскурсии в Гостиных дворах, в Театре кукол. Сходили в кинотеатр «Русь»  на мультфильм «Лоракс», смотрели его в 3D.

    Наша поездка не состоялась бы, если бы рядом не было наших руководителей: Кукиной Галины Александровны, которая научила меня плести мужской пояс на игле, и Русаковой Анастасии Владимировны, которая вместе с Лерой осваивала северные вязальные узоры. Выражаем искреннюю признательность им за терпение и творчество. Хочется надеяться, что это не последняя поездка учащихся нашей школы.

                                                                                                                     Земцовская Лада, ученица 6 класса

«Белогорская средняя общеобразовательная школа»

Просмотров: 548 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 81 82 »
ЕГЭ-2021
Язык обучения
НЕТ НАРКОТИКАМ
МЫ Вконтатке
Растим детей
Детям
ГТО
Память сердца
Антикоррупция
куда пойти учиться
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
О платных услугах
Архив записей