Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 18.04.2024, 03:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Белогорская средняя школа"


 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса, или знаете как сделать школу лучше?



Категории раздела
Вход
Вакансии
Запись в школу
ГОСУСЛУГИ
ГОСУСЛУГИ 29РУ
Дневник.ру
Интернет-приёмная
Телефон доверия
Опросы
Верите ли Вы в деда Мороза?
Всего ответов: 73

Главная » 2018 » Январь » 24

С детства каждый из нас помнит знаменитые слова писателя Михаила Пришвина: «Охранять природу – значит – охранять Родину». Россия – страна, в которой существуют и действуют множество «заповедных островов» - заповедников, национальных парков, природных заказников. Сколько в России охраняемых природных территорий? С чего начала отсчет уникальная система сохранения сети эталонных природных объектов? Как строилась и крепла эта система, какие испытывала взлеты и падения, какие научные идеи лежали в ее основе? 
Ответы на все эти и многие другие вопросы узнают во всех подробностях участники уникальной акции «Всероссийский заповедный урок». Проект «Всероссийский заповедный урок» инициирован ЭкоЦентром «Заповедники» в рамках программы «Движение друзей заповедных островов». Юные экологи в ходе занятий узнали, что на сегодняшний день в России 103 заповедника, 50 национальных парков, 59 федеральных заказников. Общая площадь всей системы заповедных территорий России равняется четырем территориям Франции (более 2 млн кв. км.). Ребята познакомились с особо охраняемыми природными территориями различных климатических зон нашей страны, с флорой и фауной заповедников. Более подробно учащиеся познакомились с заповедниками, находящимся на территории Архангельской области – Пинежским государственным заповедником и Кенозерским национальным парком.
Сохранить, восстановить и приумножить — наши дети, внуки и правнуки достойны того, чтобы наслаждаться красотой природы России. Наша страна – это наша ГОРДОСТЬ! Наши заповедники – наше национальное богатство!

Просмотров: 353 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Кто лучше самих студентов расскажет о жизни и учёбе в высшем учебном заведении?

23 января Лада Земцовская, студентка СГМУ, волонтер-медик  провела профориентационную беседу со старшеклассниками Белогорской школы. На этой встрече под названием "Выбор профессии - это серьезно?!" учащиеся узнали много нового об истории университета, направлениях и профилях подготовки, учебной деятельности, о спортивной и культурно-массовой жизни факультета, а также  ребятам были показаны фотографии с мероприятий. Учащиеся с интересом прослушали информацию о требованиях для поступления на специальности, предлагаемые институтом, и перспективах, которые ожидают выпускников университета. В конце встречи Лада подробно ответила на интересующие старшеклассников вопросы.

Просмотров: 368 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

ЕГЭ-2021
Язык обучения
НЕТ НАРКОТИКАМ
МЫ Вконтатке
Растим детей
Детям
ГТО
Память сердца
Антикоррупция
куда пойти учиться
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
О платных услугах
Архив записей