Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 22:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Белогорская средняя школа"


 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса, или знаете как сделать школу лучше?



Категории раздела
Вход
Вакансии
Запись в школу
ГОСУСЛУГИ
ГОСУСЛУГИ 29РУ
Дневник.ру
Интернет-приёмная
Телефон доверия
Опросы
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 2

Главная » 2017 » Ноябрь » 01

С 28 по 31 октября в Лингвистической гимназии №27 города Северодвинска прошел осенний слет Российского движения школьников + Содружества детей Беломорья. В нем приняли участие почти все районы Архангельской области. В первый день мы все знакомились, играли в игры, танцевали, разгадывали ребусы т.п. - все конкурсы были направлены на сплочение. Так же нам выдали футболки, блокноты и значки с логотипом РДШ. А в конце дня было торжественное открытие слета. 
На второй день мы тоже работали в своем отряде, ходили на мастер-классы от своего направления . Во время перерыва репетировали танец, а вечером проходила подготовка к КТД (коллективное творческое дело). 
29 октября юные тележурналисты провели на выезде. Холмогорская школа стала одной из площадок медийно-информационного направления.  
На третий день мы разрабатывали план КТД и реализовывали его. Этот день был очень загруженным и интересным, было получено очень много позитивных эмоций и знакомств. 
На четвертый день, было подведение итогов, закрытие слета. Никто не хотел уезжать, ведь за эти четыре дня все ребята подружились. 
Осенний слет РДШ + СДБ 2017 прошел на «УРА»! Спасибо всем организаторам, за такие мероприятия. Спасибо РДШ! ФОТООТЧЕТ

Копытова Ольга, ученица 8 класса

Просмотров: 375 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

Проходят юбилеи, словно сны,

Как запятые в жизненном писании.

И вновь вперёд, к дыханию весны,

К вершинам творческих стремлений и познаний.

Что ж, пусть нелёгок путь и где-то каменист,

Но подводя итог прошедших буден,

Мы, словно, начинаем новый лист,

Как новый день, который, завтра будет.

Вот и остались позади юбилейные хлопоты, переживания и бессонные ночи, и можно взвесить, обдумать, все ли получилось так, как задумывалось. Наш праздник состоялся и удался на славу. 27 октября 2017 года Белогорская школа стала местом радости и встреч, познания и общения. Преодолевая пространства, несмотря ни на какие трудности, приехали в свою родную школу выпускники, учителя, ветераны педагогического труда. Нигде так неощутимо время, как в школе. Нигде ты не близок к самому себе так, как в школе. Хоть на день снова побыть учеником, встать почтительно перед уважаемой и любимой учительницей, услышать от одноклассников взволнованное: «А помнишь?». Бывшие ученики с удовольствием прошлись по школьным этажам, посидели за партами в своих кабинетах, вспоминая детство и юность, встретились с учителями, с классными руководителями.

Торжественная часть мероприятия проходила в спортивном зале школы. Всем собравшимся со сцены было рассказано об истории школы, о достижениях школы на сегодняшний день. Со словами поздравлений выступила  глава муниципального образования "Холмогорский муниципальный район" Большакова Наталья Владимировна и глава муниципального образования "Белогорское" Шлидт Елена Анатольевна. В концертных номерах приняли участие педагогический коллектив, учащиеся школы, коллектив художественной самодеятельности "Белогорочка", коллектив детского сада "Солнышко".

К 65-летию в школе произошли большие перемены. А за всем этим – огромная работа учительского коллектива. Выражаем огромную благодарность  работникам школы за ту колоссальную работу, которая была проделана. В рамках юбилея прошло торжественное награждение учителей и работников школы.

Говоря о знаменательной для школы дате, мы вспоминали о ветеранах педагогического труда, ведь именно эти люди отдали всё самое лучшее и светлое этой школе, именно они стояли у самых истоков славной истории нашей школы. Дети школы преподнесли ветеранам педагогического труда цветы, и памятные подарки.

«В эту радостную минуту мы не вправе забыть о тех, кто уже никогда не сможет встретиться с нами. Не надо громких слов, не надо красивых речей. Пусть светлой памятью о них будет наша минута молчания». Такими трогательными словами была объявлена минута молчания.

Как организаторы юбилейного торжества мы хотим сказать большое спасибо всем, кто откликнулся на наши приглашения и разделил с нами наш праздник, кто нашел время побывать в родной школе, вспомнить время учебы, встретиться с учителями и одноклассниками! ФОТООТЧЕТ

Просмотров: 327 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

В октябре ЭКО-отряд Белогорской средней школы принял активное участие в акции о сбору макулатуры. Наши учащиеся спасли 10 деревьев, собрав 1 тонны макулатуры!Этой тонны хватает примерно на 3–4 жителя в год.

 1 тонна макулатуры экономит 1000 квт/час электроэнергии!

1 тонна макулатуры экономит 20 000 л воды!

Из 1 тонны макулатуры можно изготовить 25 000 тетрадей!

  Благодарим учеников и родителей школы за активное участие в акции! 

Просмотров: 389 | Добавил: pekisheva-anna | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

ЕГЭ-2021
Язык обучения
НЕТ НАРКОТИКАМ
МЫ Вконтатке
Растим детей
Детям
ГТО
Память сердца
Антикоррупция
куда пойти учиться
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
О платных услугах
Архив записей